• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Nachverkauf-Katalog

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

027-1
027-3

Armreif aus 750er Gold mit einem Saphir in Herzform, ca. 2,1 ct, einer Brillantschliff-Variation Herz, ca. 0,90 ct, Qualität P2, H und 16 Brillanten, gesamt ca. 0,48 ct, Qualität SI 1 – P1, getönt bis Fancy.
Gewicht 15,7 g, Maße ca.: 62,2 x 17,7 x 56,6 mm

Objekt-Nr.: 0420/27

Verkaufspreis: 1.200 €

Armband geprüft auf 585er Gold mit einem weißen Edelopal “ 2 Pferdeköpfe “ und das Armband gearbeitet wie das Gebiss einer Pferdetrense. Besetzt mit 18 Brillanten gesamt ca. 2,8 ct in hoher Farbqualität und mittlerer bis niedriger Reinheit. Die zwei größten Steine haben je 0,45 ct.
Gewicht 73,1 g, Maße Mittelteil 54,7 x 46,8 mm, Länge der Armbänder je 7,3 cm

Objekt-Nr.: 1119/146

Verkaufspreis: 2.650 €

ornament frau