• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

066-2
066-3

Antikes Armband Double.

Gewicht: 21 g, Länge: ca. 18,5 cm

Objekt-Nr.: 1020-66

Ausrufpreis: 60,- €

006-3
006-3

Armband aus 750er Weißgold mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,66 ct in hoher Qualität, 5 Smaragden gesamt ca. 0,60 ct.
Gewicht 17,7 g, Länge 18,5 cm, Breite: 3,8 mm

Objekt-Nr.: 1020-06

Ausrufpreis: 860,- €

174-3
174-1

Armband aus 333er Gold mit Bernstein / Kopal.
Gewicht: 25,6 g, Länge: 19,5 cm, Breite: 19,8 mm

Objekt-Nr.: 1020-174

Ausrufpreis: 220,- €

176-3
176-4
176-2

Armband geprüft auf Silber, vergoldet.
Gewicht: 68,4 g, Länge ca.: 18,5 cm, Breite: 37,7 mm

Objekt-Nr.: 1020-176

Ausrufpreis: 90,- €

ornament frau