• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

059-3
059-3
059-4

1 Collier aus 750er Weißgold mit einem Saphir ca. 0,50 ct und 18 Brillanten gesamt ca. 0,80 ct mit hohem Reinheitsgrad und hohem bis mittlerem Farbgrad.
Gewicht: 20 g, Länge: ca. 43 cm

Objekt-Nr.: 1020-59

Ausrufpreis: 1.350,- €

116-2
116-5

1 Kette mit einem Anhänger aus 585er Gold mit einem Amethyst und 7 Brillanten gesamt ca. 0,05 ct.
Gewicht: 12 g, Maße Anhänger: 25,4 x 24,4 mm, Länge der Kette: ca. 42 cm

Objekt-Nr.: 1020/116

Ausrufpreis: 460,- €

079-1
079-3
079-4

Collier aus 585er Gold mit 20 Brillanten, gesamt ca. 1,4 ct mit einem hohem Farbgrad und mittlerer bis niedriger Reinheit
Die Kette ist auf 2 Längen verstellbar.
Gewicht 17,2 g, Länge ca. 45 cm

Objekt-Nr.: 1020-79

Ausrufpreis: 650,- €

275-2
275-3

Objekt-Nr.: 1020-275

Ausrufpreis: 950,- €

084-1
084-3
084-4

Collier geprüft auf Silber mit einem Bernstein.
Gewicht 26,2 g, Maße großer Anhänger 55,6 x 42,8 mm, kl. Anhänger 18,8 mm, Länge der Kette ca. 60 cm

Objekt-Nr.: 1020-84

Ausrufpreis: 30,- €

270-3
270-2
270-2

Collier aus 750er Gold mit einer Camee aus Achat und 14 Brillanten gesamt ca. 0,40 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 26,3 g, Maße Colliereinsatz: 29,2 x 36,5 mm, Länger der Kette: 58 cm

Objekt-Nr.: 1020/270

Ausrufpreis: 1330,- €

284-5
284-1
284-2

Kette aus 585er Weißgold und ein Anhänger geprüft auf 750er Weißgold mit einem Turmalin, ca. 2,25 ct und div. Brillanten, gesamt ca. 1 ct, SI, H.
Gewicht 11,4 g, Maße Anhänger ohne Öse  23 x 13,9 x 10 mm, Kettenlänge ca. 45 cm.

Objekt-Nr.: 1020/284

Ausrufpreis: 780,- €

264-3
264-1
264-2

Kette und Anhänger von Wempe aus 750er Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,30 ct SI Farbe W. Zertifikat von Wempe vorhanden.
Gewicht: 7 g, Länge: 36 cm, Durchmesser: 10,2 mm

Objekt-Nr.: 1020/264

Ausrufpreis: 530,- €

261-3
261-1

Korallenkette Schloß geprüft auf 585er Gold.
Gewicht: 41,7 g, Länge ca.: 65 cm

Objekt-Nr.: 1020-261

Ausrufpreis: 120,- €

276-3
276-2

Zuchtperlencollier mit einem Schloß geprüft auf 585er Gold mit 17 Diamanten im Alt- Fantasie- und Achtkantschliff gesamt ca. 1,25 ct in mittlerer Qualität. Der Hauptstein hat ca. 0,25 ct.
Gewicht: 72,4 g, Länge ca. : 41 cm

Objekt-Nr.: 1020/276

Ausrufpreis: 570,- €

062-4
062-3

Oliven Bernsteinkette, butterscotchfarben
Großer Stein 30,6 x 21,8 mm, Länge 59 cm, Gewicht 59,1 g

Objekt-Nr.: 1020/62

Ausrufpreis: 650,- €

ornament frau