• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Nachverkauf-Katalog

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

Collier aus 585er Weißgold mit einem Smaragd ca. 1,4 ct und 36 Brillanten gesamt ca. 3,4 ct im hohen Farbgrad und mittlerer Reinheit,Gewicht 26 g, Länge ca 44 cm, Maße Anhänger 15,6 x 17,2 mm

Objekt-Nr.: 1119/20

Gebotpreis: 2.150 €

Kette und Anhänger Herz von Piaget Nr. 58149in 750er Weißgold mit ca. 1,5 ct Brillanten.
Gewicht 22 g, Maße ca. 51 x 38 mm

Objekt-Nr.: 1119/206

Gebotpreis: 4.500 €

Collier aus 750 Gold mit 41 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff gesamt ca. 1 ct  in mittlerer Qualität
Gewicht 8,5 g, Kettenlänge 42 cm Breite des Mittelteils 39,5 mm

Objekt-Nr.: 1119/48

Gebotpreis: 550 €

Kette mit 27  Lapis lazuli Kugeln, Durchmesser 11,7 bis 12,6 mm, gesamt ca. 333 ct und 8 Kugeln und einem Schloß aus 585er Gold, signiert JKa,
Gesamtgewicht 82,8 g, Länge 43,5 cm

Objekt-Nr.: 1119/89

Gebotspreis: 440 €

ornament frau