• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Nachverkauf-Katalog

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

035-2
035-3
035-1

Bernsteinkette
Verschluß geprüft auf Silber (ein Stein defekt)
Länge ca. 45 cm

Objekt-Nr.: 0420/35

Gebotpreis: 120 €

Kette und Anhänger Herz von Piaget Nr. 58149in 750er Weißgold mit ca. 1,5 ct Brillanten.
Gewicht 22 g, Maße ca. 51 x 38 mm

Objekt-Nr.: 1119/206

Gebotpreis: 4.500 €

Collier aus 750 Gold mit 41 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff gesamt ca. 1 ct  in mittlerer Qualität
Gewicht 8,5 g, Kettenlänge 42 cm Breite des Mittelteils 39,5 mm

Objekt-Nr.: 1119/48

Gebotpreis: 550 €

Kette mit 27  Lapis lazuli Kugeln, Durchmesser 11,7 bis 12,6 mm, gesamt ca. 333 ct und 8 Kugeln und einem Schloß aus 585er Gold, signiert JKa,
Gesamtgewicht 82,8 g, Länge 43,5 cm

Objekt-Nr.: 1119/89

Gebotspreis: 440 €

ornament frau