• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

DIVERSER SCHMUCK

190-3
190-2
190-1

Schlüsselanhänger aus 925 Silber England.
Gewicht: 10,3 g, Länge ca.: 78,6 mm

Objekt-Nr.: 1020-190

Ausrufpreis: 25,- €

102-3
102-2

Nadel geprüft auf 585er Gold mit einem Brillanten ca. 0,05 ct in hoher Qualität.
Gewicht brutto: 2 g

Objekt-Nr.: 1020-102

Ausrufpreis: 45,- €

101-2
101-6

Anhänger / Brosche geprüft auf ca. 10 kt Gold mit Mosaikarbeit.
Gewicht: 14,4 g, Durchmesser: 41,9 mm

Objekt-Nr.: 1020-101

Ausrufpreis: 280,- €

065-2

Antike Brosche Double mit Granat und einer kl. Saatperle.
Gewicht: 2,8 g, Maße: 38 x 17,9 mm

Objekt-Nr.: 1020-65

Ausrufpreis: 45,- €

045-1
045-3

Anhänger / Brosche mit einer  Camee in 750er Gold gefasst.
Gewicht: 7,2 g, Maße: 33,3 x 25,5 mm

Objekt-Nr.: 1020-45

Ausrufpreis: 190,- €

159-2
159-3

Brosche aus Metall mit einer Mosaikarbeit.
Gewicht: 8,4 g, Maße: 29,1 x 29,1 mm

Objekt-Nr.: 1020-159

Ausrufpreis: 65,- €

170-2
170-3

Antike Brosche mit kl. Saatperlen.
Gewicht: 5,3 g, Durchmesser: 30,7 mm

Objekt-Nr.: 1020-170

Ausrufpreis: 35,- €

272-1
272-3

Anhänger geprüft 750er Gold ( arabischer Stempel ) mit einem Skarabäus aus Knochen.
Gewicht: 4 g, Maße: 21,7 x 14,3 x 10,7 mm

Objekt-Nr.: 1020-172

Ausrufpreis: 130,- €

281-2
281-3

Nadel geprüft auf 585er Gold mit einer Zuchtperle 7,2 mm und einem Brillanten ca. 0,20 ct in hoher Reinheit und mittlerem Farbgrad.
Gewicht brutto: 3 g

Objekt-Nr.: 1020-281

Ausrufpreis: 150,- €

ornament frau