• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Nachverkauf-Katalog

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

DIVERSER SCHMUCK

017-1
017-4
017-3

Brosche aus 585er Gold mit Rubin, Amethyst, Turmalin und 8 Brillanten, gesamt ca. 0,60 ct , niedriger Reinheitsgrad, mittlerer Farbgrad und 2 Zuchtperlen, Durchmesser 3,9 mm. Signiert Handarbeit.
Gewicht 9,9 g, Maße 28 x 32,8 mm

Objekt-Nr.: 0420/17

Verkaufspreis: 340 €

029-1
029-2

Nadel geprüft auf 585er Rotgold mit einem Saphir, ca. 0,25 ct und 9 Diamanten im Rosenschliff, gesamt ca. 0,08 ct.
Gewicht 6,3 g, Länge 7 cm, Durchmesser Mittelteil 13 mm

Objekt-Nr.: 0420/29

Verkaufspreis: 190 €

034-2
034-3
034-4
034-7

Schmuckset bestehend aus Collier, Armband und Ohrringen.
Material 750er Weiß- und Gelbgold mit 82 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff, gesamt ca. 1,62 ct in hoher bis mittlere Reinheit und hohem bis mittlerem Farbgrad. 18 Smaragde, gesamt ca. 8,7 ct.
Gewicht 50 g, Länge Armband ca. 20 cm, Kette ca. 45 cm

Objekt-Nr.: 0420/34

Verkaufspreis: 2.150 €

047-2
047-4
047-3
047-7

Art Deco Damenarmbanduhr aus 950 Platin, der Verschluss ist Inox. Mit Diamanten gesamt ca. 0,50 ct im hohen bis mittleren Reinheitsgrad und 6 Smaragd-Cabochons.
Länge 16 cm

Objekt-Nr.: 0420/47

Verkaufspreis: 650 €

ornament frau