• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

DIVERSER SCHMUCK

012-2
012-3

Brosche  aus 750er Gold mit Emaille und 7 Brillanten gesamt ca. 0,60 ct in hoher Qualität. Hauptstein ca. 0,12 ct. 1 Feld der dunkelblauen Emaille ist nicht ganz homogen.
Gewicht 19,2 g, Durchmesser 41,4 mm

Objekt-Nr.: 1020-12

Ausrufpreis: 950,- €

005-1
005-3
005-5

Nadel aus 18 kt Weißgold und Platin mit einer Opal-Doublette Mulitcolor 15 x 12 mm und kleinen Diamanten, sig. Atanach
Gewicht 4,9 g, Länge 5,7 cm

Objekt-Nr.: 1020-05

Ausrufpreis: 470,- €

025-2

Nadel aus 585er Weißgold mit einem Smaragd ca. 1,9 ct und 12 Brillanten gesamt ca. 0,80 ct. in hoher Qualität. Gravur 1,92 S und 0,77
Gewicht: 10 g, Länge: 7,5 cm, Maße Mittelteil: 15,3 x 13,9 mm

Objekt-Nr.: 1020-25

Ausrufpreis: 850,- €

279-3
279-5
279-1

Chopard LUC Damenarmbanduhr aus 750er Weißgold. Die Uhr ist gangbar aber eine Revision wird empfohlen.
Gewicht: 51,9 g, Maße Uhrwerk: 27,2 x 21 mm, Länge Armband: 17,5 cm

Objekt-Nr.: 1020-279

Ausrufpreis: 2.150,- €

280-3
280-2
280-4

Anhänger Jette Joop aus 750er Gold mit Perlmutt und 26 Brillanten gesamt ca. 0,13 ct in hoher bis mittlerer Reinheit und hohem Farbgrad.
Gewicht: 13,3 g, Maße: 58,1 x 46,4 mm

Objekt-Nr.: 1020-280

Ausrufpreis: 620,- €

277-3
277-4
277-1

Anhänger aus 750er Gold mit 18 Brillanten gesamt ca. 0,54 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 3 g, Maße: 21,3 x 13,8 mm

Objekt-Nr.: 1020-277

Ausrufpreis: 350,- €

008-5
008-3
008-2

Art Deco Damenarmbanduhr aus 950 Platin, der Verschluss ist Inox. Mit Diamanten gesamt ca. 0,50 ct im hohen bis mittleren Reinheitsgrad und 6 Smaragd-Cabochons.
Länge 16 cm

Objekt-Nr.: 1020-08

Ausrufpreis: 550,- €

010-1
010-3

Anhänger aus 585er Gold mit einem Citrin ca. 10 ct.
Gewicht 16,5 g, Maße Citrin-Teil 14,2 x 17 x 9,7 mm, Maße Brosche: 7 x 4,2 cm

Objekt-Nr.: 1020-10

Ausrufpreis: 540,- €

148-2
148-4
148-5

Brosche geprüft auf 585er Weißgold mit 29 Brillanten und 8 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 2,2 ct in hoher mit mittlerer Qualität. Der Hauptstein hat ca. 0,50 ct.
Gewicht: 18,8 g, Maße ca.: 66,7 x 33 mm

Objekt-Nr.: 1020-148

Ausrufpreis: 1.250,- €

190-3
190-2
190-1

Schlüsselanhänger aus 925 Silber England.
Gewicht: 10,3 g, Länge ca.: 78,6 mm

Objekt-Nr.: 1020-190

Ausrufpreis: 25,- €

102-3
102-2

Nadel geprüft auf 585er Gold mit einem Brillanten ca. 0,05 ct in hoher Qualität.
Gewicht brutto: 2 g

Objekt-Nr.: 1020-102

Ausrufpreis: 45,- €

101-2
101-6

Anhänger / Brosche geprüft auf ca. 10 kt Gold mit Mosaikarbeit.
Gewicht: 14,4 g, Durchmesser: 41,9 mm

Objekt-Nr.: 1020-101

Ausrufpreis: 280,- €

080-2
080-3

Nadel geprüft auf 585er Rotgold mit einem Saphir, ca. 0,25 ct und 9 Diamanten im Rosenschliff, gesamt ca. 0,08 ct.
Gewicht 6,3 g, Länge 7 cm, Durchmesser Mittelteil 13 mm

Objekt-Nr.: 1020-80

Ausrufpreis: 180,- €

078-1
078-3
078-4

Eine Abra Watch Damenarmbanduhr Handaufzug aus Weißgold. Gehäuse 750er und Band 585er Gold, 14 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 0,30 ct und künstlichen grünen Steinen. Eine Revision wird empfohlen.
Gewicht: 19 g brutto, Länge Band  ca: 14 cm.

Objekt-Nr.: 1020-78

Ausrufpreis: 850,- €

065-2

Antike Brosche Double mit Granat und einer kl. Saatperle.
Gewicht: 2,8 g, Maße: 38 x 17,9 mm

Objekt-Nr.: 1020-65

Ausrufpreis: 45,- €

052-2
052-3

Anhänger Kreuz aus 14 kt Gold mit dunkelblauer Emaille, einem kleinen Saphir, kl. Diamanten und Zuchtperlen.
Gewicht 3,3 g, Maße: 3,5 x 3 cm

Objekt-Nr.: 1020-52

Ausrufpreis: 180,- €

045-1
045-3

Anhänger / Brosche mit einer  Camee in 750er Gold gefasst.
Gewicht: 7,2 g, Maße: 33,3 x 25,5 mm

Objekt-Nr.: 1020-45

Ausrufpreis: 190,- €

159-2
159-3

Brosche aus Metall mit einer Mosaikarbeit.
Gewicht: 8,4 g, Maße: 29,1 x 29,1 mm

Objekt-Nr.: 1020-159

Ausrufpreis: 65,- €

170-2
170-3

Antike Brosche mit kl. Saatperlen.
Gewicht: 5,3 g, Durchmesser: 30,7 mm

Objekt-Nr.: 1020-170

Ausrufpreis: 35,- €

197-1
197-2
197-4

Art Deco Anhänger geprüft auf 585er Weißgold Oberfläche Platin mit div. Diamanten im Old Mine Cut und Fantasieschliff, gesamt ca. 1,5 ct in hoher Farbqualität und mittlerer Reinheit. Der Anhänger war ehemals eine Brosche.
Gewicht 7,6 g, Maße 60 x 10 mm

Objekt-Nr.: 1020-197

Ausrufpreis: 1100- €

272-1
272-3

Anhänger geprüft 750er Gold ( arabischer Stempel ) mit einem Skarabäus aus Knochen.
Gewicht: 4 g, Maße: 21,7 x 14,3 x 10,7 mm

Objekt-Nr.: 1020-172

Ausrufpreis: 130,- €

273-2
273-3

Krawattennadel aus 750er Weiß- und Gelbgold mit einem Brillanten ca. 0,15 ct in mittlerer Reinheit und hohem Farbgrad.
Gewicht: 9,8 g, Maße: 52,3 x 10,2 mm

Objekt-Nr.: 1020-273

Ausrufpreis: 420,- €

281-2
281-3

Nadel geprüft auf 585er Gold mit einer Zuchtperle 7,2 mm und einem Brillanten ca. 0,20 ct in hoher Reinheit und mittlerem Farbgrad.
Gewicht brutto: 3 g

Objekt-Nr.: 1020-281

Ausrufpreis: 150,- €

ornament frau