• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Nachverkauf-Katalog

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

Ring aus 585er Weißgold mit einer Triplette synthetischer Opal und 18 Brillanten gesamt ca. 0,30 ct, hoher Fargbgrad und mittlere bis niedrige Reinheit
Gewicht 6,1 g, Größe 55

Objekt-Nr.: 1119/28

Verkaufspreis: 220 €

Ring aus 585er Weißgold mit einem Smaragd ca. 2,1 ct und 10 Brillanten gesamt ca. 1,9 ct, mittlere bis niedrige Reinheit und hoher Farbgrad
Gewicht 5,5 g, Größe 56

Objekt-Nr.: 1119/37

Verkaufspreis: 1.250 €

Ring geprüft auf 21,6 ct Gold mit 2 Saphiren, Rubinen gesamt ca. 0,80 ct und Brillanten gesamt ca. 0,35 ct in hoher Reinheit und Farbe.
Gewicht 13,5 g, Größe 54

Objekt-Nr.: 1119/52

Verkaufspreis: 850 €

ornament frau