• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

074-2
074-3
074-4

Ring aus 750er Weißgold mit einem schönem blauen Saphir ca. 1,2 ct und 8 Brillanten gesamt ca. 1,36 ct mit mittlerem bis niedrigem Reinheitsgrad und mittlerem Farbgrad. Vermutlicher Wiederbeschaffungswert ca. 10.000,- Euro
Gewicht: 7,2 g, Größe: 57

Objekt-Nr.: 1020-74

Ausrufpreis: 1.850,-

047-3
047-2
047-4

Ring geprüft auf 750er Gold mit einem Brillanten 0,28 ct, 16 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 0,44 ct, 8 Cabochons aus Smaragd, Rubin, Saphir, Granat, Mondstein, Chrysoberyll,  Katzenauge und 2x künstl. Glas in gelb und braun. Die Ringschiene hat eine sichtbare Nahtstelle.
Gewicht: 11,3 g, Größe: 57

Objekt-Nr.: 1020-47

Ausrufpreis: 580,-

073-1
073-2

Ring aus 750er Weißgold mit einem Rubin Cabochon ca. 1 ct und 2 Brillanten je 0,25 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 12,2 g, Größe: 53

Objekt-Nr.: 1020-73

Ausrufpreis: 720,-

021-1
021-2

Ring aus 750er Gold mit 17 Diamanten im Brilliant- und Achtkantschliff gesamt ca. 0,60 ct. Die 3 Brillanten haben einen hohen bis mittleren Reinheitsgrad und einen hohen Farbgrad. Die 14 Achtkant haben einen mittleren Reinheits- und Farbgrad.
Gewicht: 7,6 g, Größe: 55

Objekt-Nr.: 1020-21

Ausrufpreis: 470,-

027-3
027-1

Ring aus 750er Gold mit einem Brillanten ca. 0,03 ct:
Gewicht: 2 g, Größe: 56

Objekt-Nr.: 1020-27

Ausrufpreis: 90,-

014-2
014-1

Ring aus 585er mit einer Opal Trippelte und 6 Diamanten gesamt ca. 0,14 ct.
Gewicht: 9 g, Größe: 55

Objekt-Nr.: 1020-14

Ausrufpreis: 320,-

097-1
097-2

Ring aus 750er Weißgold mit einem Smaragd, ca. 0,60 ct und 2 Brillanten, gesamt ca. 0,25 ct in mittlerer Qualität.
Gewicht 6,3 g, Größe 50

Objekt-Nr.: 1020-97

Ausrufpreis: 310,-

098-2
098-1

Ring aus 585er Gold mit 7 Saphiren, gesamt ca. 0,90 ct und 10 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct in mittlerer Qualität.
Gewicht 4,1 g, Größe 51

Objekt-Nr.: 1020-98

Ausrufpreis: 160,-

106-2
106-1
106-4

Ring aus 585er Weißgold mit 2 Brillanten je 0,20 ct in hoher Qualität und 8 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 0,50 ct.mit hohem Frabgrad und mittlerem Reinheitsgrad.
Gewicht: 2,3 g, Größe: 52

Objekt-Nr.: 1020-106

Ausrufpreis: 560,-

108-1
108-2

2 Ringe aus 585er Weißgold mit Smaragd und Rubin.
Gewicht: 4 g, Größe: Rubin 54 Smaragd 55

Objekt-Nr.: 1020-108

Ausrufpreis: 160,-

124-3
124-2

Ring aus 585er Weißgold mit einem Rubin und 12 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 0,36 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 3,4 g, Größe: 56

Objekt-Nr.: 1020-124

Ausrufpreis: 260,-

129-4
129-2
129-1

Ring aus Weißgold gestempelt 590 mit einer Tahiti-Zuchtperle 9,7 mm und 4 Diamanten gesamt ca. 0,15 ct.
Gewicht: 7,4 g, Größe: 54

Objekt-Nr.: 1020-129

Ausrufpreis: 260,-

151-1
151-2

Ring aus 585er Gold mit einem Amethyst Cabochon.
Gewicht: 16,8 g, Größe: 53, Maße Oberteil ca.: 21 x 15,5 x 13,2 mm

Objekt-Nr.: 1020-151

Ausrufpreis: 490,-

167-3
167-2

Ring aus 585er Weißgold mit 2 Zuchtperlen je 7,2 mm und 6 Diamanten im Achtkantschliff gesamt ca. 0,18 ct mit einem hohen Farbgrad und niedrigem Reinheitsgrad.
Gewicht: 5,2 g, Größe: 54

Objekt-Nr.: 1020-167

Ausrufpreis: 190,-

130-3
130-1
130-3

Ring aus 585er Weißgold mit12 Zuchtperlen 3,6 – 3,9 mm und einem Brillanten ca. 0,05 ct.
Gewicht: 5,5 g, Größe: 60

Objekt-Nr.: 1020-130

Ausrufpreis: 190,-

137-2
137-2

Ring aus 585er Gold mit einem Aquamarin ca. 0,70 ct und einem k. Brillanten.
Gewicht: 3,4 g, Größe: 56

Objekt-Nr.: 1020-137

Ausrufpreis: 140,-

178-4
178-3
178-2

Ring aus 750er Weißgold mattiert mit einem Edelopal und 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 14 g, Größe: 56

Objekt-Nr.: 1020-178

Ausrufpreis: 880,-

192-1
192-2

Ring aus 585er Gold mit einem Aquamarin ca. 4,5 ct.
Gewicht: 6g, Größe: 59

Objekt-Nr.: 1020-192

Ausrufpreis: 320,-

188-3
188-2

Ring aus 585er Weißgold mit einem Saphir Cabochon und 2 Brillanten gesamt ca. 0,14 ct in mittlerer Qualität.
Gewicht: 6,3 g, Größe: 49

Objekt-Nr.: 1020-130

Ausrufpreis: 190,-

265-1
265-2

Ring aus 585er Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,15 ct in niedriger Reinheit und hohem Farbgrad.
Gewicht: 2,3 g, Größe: 53

Objekt-Nr.: 1020-265

Ausrufpreis: 110,-

266-1
266-2

Ring aus 585er Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,06 ct in mittlerer Qualität.
Gewicht: 2,5 g, Größe: 54

Objekt-Nr.: 1020-266

Ausrufpreis: 90,-

267-5
267-1
267-2

Ring aus 750er Gold mit 2 Rubinen und 21 Brillanten gesamt ca. 0,15 ct.
Gewicht: 7,7 g, Größe: 55

Objekt-Nr.: 1020-267

Ausrufpreis: 350,-

269-1
269-2

Ring aus 750er Gold mit einem Rubin und einem ovalen Diamanten im Brillantschliff ca. 0,15 ct in hoher Qualität.
Gewicht: 5,4 g, Größe: 57

Objekt-Nr.: 1020-269

Ausrufpreis: 420,-

271-3
271-2

Ring aus 333er Gold mit Granat.
Gewicht: 4,7 g, Größe: 56

Objekt-Nr.: 1020-271

Ausrufpreis: 75,-

278-2
278-1

Ring aus 585er Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,20 ct in niedriger Reinheit und hohem Farbgrad.
Gewicht: 2 g, Größe: 52

Objekt-Nr.: 1020-278

Ausrufpreis: 140,-

282-1
282-2

Ring aus 333er Gold mit einem Brillanten ca. 0,15 ct in mittlerer Reinheit und hohem Farbgrad.
Gewicht: 1,2 g, Größe: 58

Objekt-Nr.: 1020-282

Ausrufpreis: 95,-

285-1
285-2
285-3

Ring aus 750er Gold mit einem Rubin.
Gewicht: 10,1 g, Größe: 45

Objekt-Nr.: 1020-285

Ausrufpreis: 480,-

291-2
291-1
285-3

Ring aus 750er Gold mit einer Opal Dublette und 2 Brillanten gesamt ca. 0,05 ct.
Gewicht: 6 g, Größe: 54

Objekt-Nr.: 1020-291

Ausrufpreis: 240,-

ornament frau