• Tel.: + 49(0) 4192-7292

Willkommen im Freiverkauf

Hier finden Sie Schmuck & Edelsteine, die in vergangenen Auktionen nicht versteigert wurden und jetzt im Auktionsnachverkauf angeboten werden.
Auf den ausgewiesenen Verkaufspreis wird das Aufgeld von 23,80 % inkl. Mehrwertsteuer erhoben. Durch Abgabe eines Kaufangebotes werden die Versteigerungsbedingungen akzeptiert. Der Zeitpunkt des Vertragsabschlusses entspricht dann dem Zeitpunkt des Zuschlags.

Gerne können Sie mit uns per E-Mail in Kontakt treten und ein Kaufangebot abgeben

Bitte geben Sie hierfür unbedingt die Objekt-Nr. an und das Stichwort Nachverkauf-Katalog

183-03
183-01
183-02

Art Deco Ring geprüft auf 900er Platin mit einem Diamanten im Altschliff ca. 2 ct ( Maße ca.: 7,77 – 8,03 x 4,93 mm ), VS 2,  Farbe I – J, leichte Fluoreszenz

Gewicht: 3,9 g, Größe: 53

Objekt-Nr.: 0721-183

Ausrufpreis: verkauft

051-01
051-03
051-02

Ring aus 750er Gold mit einem Rubin ca. 0,90 ct und 10 Brillanten gesamt ca. 1 ct, hoher Reinheits- und Farbgrad.

Gewicht: 4,6 g, Größe: 53, 16,9 mm

Objekt-Nr.: 0721-051

Ausrufpreis: 950,- €

043-03
043-01
043-03

Ring aus 585er Gold mit 4 Brillanten gesamt ca. 0,16 ct in hoher Qualität.

Gewicht: 4,2 g, Größe: 54, 17,2 mm

Objekt-Nr.: 0721-043

Ausrufpreis: 160,- €

022-02
022-04
022-04

Ring aus 585er Weißgold mit einem Opal und 8 Brillanten gesamt ca. 0,25 ct, hohe bis mittlere Reinheit, hoher Farbgrad.

Gewicht: 12,7 g, Maße Oberteil: 23,1 x 19,7 mm, Größe: 58, 18,5 mm

Objekt-Nr.: 0721-022

Ausrufpreis: 480,- €

ornament frau